NUESTRO EQUIPO


Recepción

Rosa Mª Molinos
recepcion.b@corazonistas.com

Teléfono: 932 038 754

Horario de atención:
Lunes a viernes de 8 h a 18:30 h

 

Secretaria y Administración

Horario de atención
Martes y jueves de 9 a 13h
Miércoles de 16 a 18.30h

Equipo Directivo

Titular: Hermano Cristóbal Calzado
ccalzado@corazonistas.com

Directora: Maite Tenas
director.b@corazonistas.com

Administrador: Alberto Benito
administrador.b@corazonistas.com

Orientación: Eva Masdeu
emasdeu@corazonistas.com

Pastoral: Josean Fernández
jafernandez@corazonistas.com

Coordinadora Infantil: Carla Pizani
cpizani@corazonistas.com

Coordinadora Primaria: Ana Molinario
amolinario@corazonistas.com

Coordinador Secundaria: Albert Ferran
aferran@corazonistas.com

Coordinadora Bachillerato: Inés Villabona
ivillabona@corazonistas.com

 

Departamento de Orientación

Infantil y Primaria

Eva Masdeu
emasdeu@corazonistas.com

Secundaria y Bachillerato

Máxima Mora
mmora@corazonistas.com

 

AMPA

Presidente: Pilar Gomez-Calcerrada
ampa.coras@gmail.com

Web AMPA